省长

provincial government

省长

provincial government

省长信箱

Governor mailbox

写信须知:

       1.反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。

       2.写信者应署本人真实的手机号码和地址,信件内容文字简洁、主题突出,以便相关部门及时处理反映事项。

       3.有关党委、信访的问题,请直接向省政府门户网站的“网上信访”栏目投放;有关纪检的问题,请直接向省政府门户网站的“网上举报”栏目投放。涉及军队、司法、中直单位等问题,按照“谁主管、谁负责”原则请直接向相关部门反映。

2019年1月-6月

来信办理数: 495网上回复数: 61电话回复数: 434

信件回复

Reply
来信标题 来信时间 回复时间
关于路灯长时间不亮多次向市长热线反应此问题没有得到解决 2019-08-26 2019-08-28
长春市全联超市拖欠工资 2019-08-26 2019-08-28
之前投诉的扶贫马桶的事已得到解决 2019-08-20 2019-08-22
亚博国际老虎机省2019年上半年经济运行情况 2019-08-13 2018-08-16
感谢信 2019-08-08 2019-08-12

有问题
问小吉